На Украине закрылись все рестораны McDonald's

Ресторанная сеть McDonald's сообщила о прекращении работы заведений на территории Украины. Компания была вынуждена пойти на это из-за российского вторжения. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте ресторанной сети.

Капитализация McDonald’s снизилась на 2% после обнародования отчетности за 2021 год

Результаты ресторанной сети McDonald’s в последней четверти прошлого года оказались хуже ожиданий держателей акций и аналитиков. Прибыль компании снизилась, в то время как расходы, напротив, возросли.

В меню ресторанов McDonald’s появится куриный Биг Мак

В скором времени посетителям заведений McDonald’s станет доступен куриный Биг Мак. Решение о включении в меню новой позиции было принято руководством ресторанной сети после получения огромного количества клиентских запросов.

В Starbucks опровергли слухи об отмене платы за альтернативное молоко

Накануне неизвестные обнародовали от лица Starbucks пресс-релиз, из которого следует, что со следующего года с посетителей кофеен перестанут удерживать дополнительную плату за добавление в напитки растительного молока. В компании эту информацию опровергли.

Honor агрессивно восстанавливает свою рыночную долю в РФ после примирения с Google

Восстановление отношений с североамериканским поисковым гигантом Google позволило Honor продать первую партию мобильных устройств на российском рынке в течение двух недель.

Amazon понизил товары индийских продавцов в поисковой выдаче после копирования

Пять лет назад Amazon разработал документ «Программа частных индийских брендов». В нем содержалось детальное описание порядка анализа данных о продажах и отзывах с целью выявления «эталонных брендов» для копирования. Он был обнародован журналистами Reuters.

Глава Kraft Heinz назвал неизбежным подорожание продуктов

Потребителям следует свыкнуться с заоблачными ценами на провиант. Причин для его подорожания слишком много. Об этом заявил руководитель Kraft Heinz П. Патрисио.

За два месяца кабульский рынок покинули 95% книжных магазинов

На протяжении последних двух месяцев 95% работавших в столице Афганистана книжных магазинов закрылись. Кроме этого, из-за непростой экономической ситуации в Кабуле прекратили работу издательства и библиотеки.

Приход к власти талибов привел к подорожанию опиума

После захвата власти в Афганистане представителями движения «Талибан» опиум в стране подорожал в три раза. По данным AFP, сейчас контрабандисты приобретают опиум по 100 USD за килограмм. В Европе он торгуется по 50 USD за грамм.

Lego отчиталась о 140% росте чистой прибыли

В первом полугодии рост чистой прибыли Lego Group составил 140%. Компания отчиталась о получении почти 1 млрд USD. Оборот датской компании вырос до 3,6 млрд USD (+46%). Операционная прибыль составила 1,3 млрд USD. За год она выросла на 104%.

https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html