Joby Aviation анонсировал запуск в Южной Корее сервиса аэротакси

Услуги >> 07.02.2022, 14:17

Стартап Joby Aviation из Калифорнии договорился с SK Telecom о запуске сервиса аэротакси. По данным TechCrunch, интеграция между воздушными и наземными перевозчиками будет обеспечиваться с помощью принадлежащей SKT платформы T Map Mobility. Жители Южной Кореи используют ее для аренды автотранспортных средств, оплаты услуг паркингов и пр.

Точная дата запуска сервиса аэротакси партнерами не называется. В настоящий момент они заняты ведением переговоров с регулирующими органами. Первые два коммерческих маршрута будут запущены в Сеуле. К 2030 году в Южной Корее будет насчитываться десять терминалов для аэротакси. Каждый терминал будет связан с метрополитеном, автобусами и другим городским транспортом.

Население Кореи составляет 42 млн чел. По словам руководителя Joby Д. Бевирта, компания хочет сделать перелеты на аэротакси частью повседневной жизни корейцев. Они смогут экономить уйму времени. Запуск в стране аэротакси приведет к сокращению углеродного следа.

Joby Aviation представлен на североамериканском рынке с 2009 года. Стартап разрабатывает электролеты. В 2019 году Joby заключил соглашение о сотрудничестве с Uber. Партнеры условились запустить службу аэротакси. В начале 2020 г. стартап получил от таксомоторного агрегатора 50 млн USD. В конце 2020 года Joby выкупил у Uber подразделение Elevate, проектирующее «летающие такси».




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html