У водителя Роналду возникли проблемы с заправкой нового Bentley

Водителю футболиста К. Роналду пришлось провести на АЗС семь часов. Другого способа заправить новый Bentley у него не было. По данным Mirror, топливный кризис в Великобритании начался из-за тотального дефицита водителей грузовых автомобилей.

Введенный Брюсселем углеродный налог будет обходиться российским металлургам ежегодно в 1,1 млрд EUR

После введения углеродного налога бюджет Евросоюза будет получать ежегодно 1,1 млрд EUR от российских производителей товаров, имеющих большой углеродный след. Об этом говорят расчеты Минэкономразвития.

В этом году американская экономика покажет рекордный рост

В соответствии с прогнозом МВФ в этом году ВВП США увеличится на 7%. В 2022 году рост американской экономики составит 5%. Об этом говорится в обнародованном МВФ обзоре.

Администрация Байдена планирует выделить $3 трлн на поддержку экономики

На этой неделе советники американского президента Д. Байдена должны обнародовать план по поддержке экономики. По данным NYT, его объем будет равен $3 трлн.

Администрация Байдена готовится к существенному повышению налогов

Д. Байден запланировал самое существенное повышение налоговых платежей с 1993 года. По данным Bloomberg, собранные благодаря увеличению налогов средства будут направлены на финансирование экономической программы.

Экономика Японии показала сильнейший за 11 лет спад

В минувшем году сокращение японского ВВП составило 4,8%. В последний раз так сильно экономика Японии падала в 2009 году. Тогда из-за глобального финансового кризиса японский ВВП просел на 5,7%.

Впервые за 18 месяцев уровень инфляции превысил 5%

По итогам января уровень годовой инфляции составил 5,19%. В последний раз рубеж в 5% инфляция в России преодолевала в первом полугодии 2019 года, когда НДС был повышен с 18 до 20%.

Французское правительство готовится к третьему локдауну

В течение нескольких дней французское правительство сообщит о введении в стране третьего по счету локдауна. В настоящий момент чиновники заняты обсуждением сроков локдауна и конкретных карантинных ограничений.

Байден намерен направить на поддержку американской экономики 1,9 трлн USD

На этой неделе в США состоится инаугурация Д. Байдена. Сразу после нее начнется согласование плана нового президента по поддержке американской экономики. Документ предусматривает направление на эти цели 1,9 трлн USD.

К 2028 году экономика КНР может стать крупнейшей на планете

Китайской экономике удастся обойти китайскую на пять лет раньше, чем прогнозировалось. По словам экспертов CEBR, это станет возможным благодаря коронавирусной эпидемии.

https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html