Байден намерен направить на поддержку американской экономики 1,9 трлн USD

Экономика >> 18.01.2021, 10:46

На этой неделе в США состоится инаугурация Д. Байдена. Сразу после нее начнется согласование плана нового президента по поддержке американской экономики. Документ предусматривает направление на эти цели 1,9 трлн USD. Расходы на борьбу с коронакризисом будут ощутимо увеличены. Кроме этого, минимальный уровень оплаты труда возрастет в два раза. Утвердить план самостоятельно демократы не смогут. Им потребуется помощь республиканцев, которые могут посчитать документ слишком радикальным.

В прошлом месяце после продолжительных по времени согласований члены Конгресса США утвердили программу помощи объемом 900 млрд USD. В марте конгрессмены выделили на поддержку американской экономики 2,2 трлн USD. В мае эта сумма была увеличена на 483 млрд USD.

Программа Байдена предусматривает выплату 1 400 USD всем американским гражданам с годовым доходом до 75 000 USD. Пособие по безработице будет увеличено с 300 до 400 USD. Наряду с этим, план предполагает увеличение социальной поддержки и предоставление гражданам новых налоговых вычетов. Это обойдется федеральной казне в 1 трлн USD.

Минимальная оплата труда увеличится с 7,25 до 15 USD в час. В последний раз она пересматривалась в 2009 году. Непосредственно на противодействие кризису будет направлено 400 млрд USD. Штаты получат от федерального правительства в качестве компенсации выпадающих налоговых доходов 350 млрд USD. На государственную поддержку школ будет выделено 130 млрд USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html