В Нью-Йорке построили дом из строительных отходов

Недвижимость >> 11.02.2022, 14:28

На Манхэттене построили 219-квартирный дом The West, кирпичный фасад которого выполнен из 263 000 килограммов промышленных отходов и строительного мусора. Речь идет о кирпичах производства нидерландской компании StoneCycling. Порядка 60% состава кирпичей приходится на переработанные сталь, черепицу и керамические унитазы.

Проект The West спроектировали специалисты нидерландского архитектурного бюро Concrete. Никогда прежде с кирпичом WastteBasedBricks производства StoneCycling они не работали. Кроме этого, до недавнего времени такие кирпичи в США ни разу не применялись. По данным Fast Company, сделанные из переработанных отходов кирпичи не однородные. У одних кирпичей поверхность шероховатая, а у других — гладкая.

Выбор на переработанные кирпичи пал не случайно. Благодаря их неидельаному виду архитекторам из Нидерландов удалось придать построенному на Манхэттене зданию историческую точность. Отходы для производства кирпичей были доставлены в США из таких стран, как Великобритания, Германия и Нидерланды.

Для изготовления обычных кирпичей используется обожженная в печи глина. Для их производства требуется огромное количество сырья. С целью снижения углеродного следа нидерландская компания StoneCycling хочет заменить природный газ в печах на водород.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html