Власти США признали AliExpress пиратским рынком

Политика >> 19.02.2022, 15:09

Американцы признали пиратскими рынками торговую платформу AliExpress, суперапп WeChat и еще несколько десятков китайских сервисов. Торговое представительство США обвинило их в торговле контрафактной продукцией и в содействии подделке товаров известных мировых брендов.

В перечень пиратских платформ было включено 42 интернет-платформы и 35 офлайн-рынков. Все они были обвинены Вашингтоном в продаже контрафактных и пиратских товаров, подрыве творческого потенциала США и нанесении ущерба американским рабочим. Об этом стало известно от торгового представителя США К. Тай.

МИД Китая назвал принятое Торговым представительством решение политизированным. Китайские дипломаты обвинили Вашингтон в целенаправленной политизации торгово-экономических отношений.

Помимо маркетплейса AliExpress и мессенджера WeChat, в перечень пиратских платформ были включены интернет-магазин Taobao, поисковый гигант Baidu, сервис Pinduoduo, российская соцсеть «ВКонтакте» и веб-ресурс Rutracker. Основания для включения в перечень российских сайтов названы торговым представителем не были.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html