Агрегатор Didi покидает российский рынок

Услуги >> 22.02.2022, 15:26

4 марта агрегатор Didi перестанет оказывать услуги на территории РФ и Казахстана. Ранее стало известно, что китайская компания сократила персонал российского представительства из-за проблем, возникших у головной структуры.

О том, что агрегатор уходит из РФ и Казахстана, стало известно из уведомлений, полученных его партнерами. Компания из Поднебесной начала работать в нашей стране полтора года назад. Свой уход с рынка РФ она объяснила изменением конъюнктуры и прочими вызовами.

На рынке РФ агрегатор работал через юрлицо «ДИДИ Мобилити Рус». Оно было учреждено в 2019 году. Первым городом присутствия для китайской компании стала Казань. Первые брендированные автомобили Didi появились в столице РТ осенью 2020 года. На январь прошлого года агрегатор был представлен на рынках 16 городов. К концу лета 2021 года услугами Didi в Российской Федерации пользовались 5 млн чел. К принадлежащей компании платформе было подключено более 100 тыс. таксистов.

В «Ситимобиле» по этому поводу отметили, что Didi был достойным конкурентом. В компании сожалеют, что китайскому агрегатору пришлось свернуть деятельность в России.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html