Ford разработал технологию, позволяющую заряжать электрокары друг от друга

Во время проведения автомобильной выставки в Мичигане североамериканский автопроизводитель Ford представил на суд общественности новую технологию зарядки.

Компании смогут отслеживать углеродный след с помощью инструмента от Amazon

На минувшей неделе Amazon представил новый инструмент, с помощью которого компании смогут составлять отчеты о своей деятельности в сфере ESG.

Электросамолет производства Rolls-Royce способен разгоняться до 623 км/ч

Rolls-Royce удалось спроектировать самый быстрый на планете самолет на электротяге. По данным CNBC, летательный аппарат «Дух инноваций» способен разгоняться до 623 км/ч.

В Израиле будет запущено промышленное производство грибного молока

В 2023 году израильский стартап Imagindairy планирует запустить промышленное производство грибного молока. По своему составу оно практически ничем не будет отличаться от коровьего. Не так давно компания закрыла посевной раунд на 13 млн USD.

В японских ресторанах появятся роботизированные официанты

Работающий в Японии холдинг Skylark Holdings анонсировал внедрение в своей ресторанной сети беспилотного обслуживания. Посетителей заведений будут встречать роботы BellaBot. Их производством занимается стартап Pudu Robotics из Китая.

Автомобили Genesis смогут распознавать своих владельцев по лицу

Принадлежащий Hyundai премиальный суббренд Genesis анонсировал внедрение технологии Face Connect. Открыть автомобиль можно будет без ключа. Автовладелец будет идентифицироваться бортовым компьютером по лицу.

Amazon разрабатывает сервис для организации онлайн-концертов

Онлайн-ритейлер Amazon разрабатывает новый сервис, который будет использоваться для трансляции радио-эфиров, LIVE-выступлений артистов и подкастов. Об этом пишет Axios.

Маск выразил готовность оказать помощь NASA в разработке лунных скафандров

Бизнесмен И. Маск, учредивший компанию SpaceX, предложил руководству NASA помощь в создании скафандров для миссии Artemis. Так он отреагировал на обнародованный генеральным инспектором NASA П.

Для начисления зарплаты водителям Amazon использует нейросеть

Онлайн-ритейлер Amazon начал использовать «умные» камеры для мониторинга работы водителей. Размер их заработной платы и «рейтинг безопасности» определяются нейросетью.

В Канаде разрабатывают электрокар, способный добывать цифровую валюту во время подзарядки

В 2023 году канадский автопроизводитель Daymak выведет на рынок электрокар Spiritus. Во время подзарядки аккумуляторного блока он сможет добывать цифровую валюту. Компания уже успела открыть прием заявок в рамках предзаказа.

https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html