Электросамолет производства Rolls-Royce способен разгоняться до 623 км/ч

Технологии >> 21.11.2021, 13:18

Rolls-Royce удалось спроектировать самый быстрый на планете самолет на электротяге. По данным CNBC, летательный аппарат «Дух инноваций» способен разгоняться до 623 км/ч.

Стоит отметить, что электросамолет был создан компанией Rolls-Royce. Довольно часто ее путают с автопроизводителем Rolls-Royce Motor Cars, подконтрольным немецкой группе BMW. Инженеры разработали его в рамках проекта ACCEL. Партнерами Rolls-Royce стали принадлежащий Mercedes-Benz разработчик электрических моторов YASA и авиастартап Electroflight.

На 50% проект профинансировал Институт аэрокосмических технологий и Департаментом бизнеса британского правительства.

Летательный аппарат получил 400 кВт электрическую трансмиссию и самую емкую в мире силовую батарею. Никогда прежде блоки сопоставимой мощности в мировой аэрокосмической отрасли не применялись.

Интерес к электротранспорту проявляет все большее количество компаний. В конце лета DHL Express заключила с израильским стартапом Eviation контракт на поставку 12 электросамолетов. Они будут использоваться логистическим оператором на региональных рейсах для доставки посылок. Это позволит компании сократить объем вредных выбросов.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html