Нидерландские зарядные станции Supercharger стали доступны всем желающим

Услуги >> 15.02.2022, 15:09

Компания Tesla позволила нидерландским автовладельцам заряжать свои электрокары на станциях Supercharger. Открытие доступа к станциям для владельцев электромобилей сторонних брендов было анонсировано руководителем Tesla И. Маском минувшим летом.

К развертыванию сети зарядных станций основанная Маском компания приступила в 2012 году. На текущий момент она насчитывает более 30 тыс. зарядных терминалов. Они работают по всему миру. По данным TechCrunch, в Нидерландах американский автопроизводитель запустил пилотную программу. Аналогичные программы действуют в Бельгии, Норвегии и Франции. Для зарядки электромобилей автовладельцы используют приложение Tesla.

Стоит отметить, что в станциях Supercharger используется запатентованная вилка. Она подходит только для автомобилей Tesla. Таким образом, заряжать тяговые батареи на станциях Supercharger могут только владельцы электрокаров, оборудованных комбинированной системой зарядки.

В запущенных в Европе пилотных проектах участвует лишь часть станций Supercharger. Они позволят автопроизводителю определить, насколько вырастет загрузка заправок после появления на них владельцев электромобилей сторонних брендов.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html