Tesla сократила количество доступных расцветок электрокаров

Авторынок >> 12.09.2018, 16:57

Руководство Tesla Inc. планирует убрать из палитры доступных расцветок электрокаров два цвета. Сообщение об этом было опубликовано учредителем автомобилестроительной компании И. Маском в Twitter.
 
В сообщении отмечается, что два цвета из палитры будут убраны 12 сентября с целью упрощения производственного процесса. Таким образом, с сегодняшнего дня клиентам Tesla больше не будут доступны цвета металлический серебряный и обсидиановый черный. Стоит отметить, что получить автомобиль в указанных расцветках можно будет с помощью специального запроса. При этом заказчику придется за это доплатить.
 
Размер доплаты назван И. Маском так и не был. В самой компании журналистам Reuters пояснили, что компания постоянно меняет доступные заказчикам опции и цены из-за изменения стоимости производства.
 
На минувшей неделе стоимость акций Tesla снизилась на 10% после того, как И. Маск покурил марихуану в шоу комика Д. Рогана. После поступка Маска из компании ушли главный бухгалтер и начальник отдела кадров.
 
В начале прошлого месяца руководство Tesla в очередной раз отчиталось об убытках автопроизводителя. По итогам второй четверти они составили 715,5 млн USD. После этого Маск анонсировал делистинг ценных бумаг компании. Бизнесмен планировал выкупить их с рынка по 420 USD, однако позже отказался от этой идеи. По словам предпринимателя, инвесторам Tesla не пришлась по вкусу инициатива по превращению автопроизводителя в частную компанию.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html