Tesla не будет выкупать собственные акции с рынка

Авторынок >> 26.08.2018, 17:53

Инвесторы убедили основателя и руководителя Tesla Inc. отказаться от выкупа акций компании с биржевого рынка. Об этом пишут журналисты Reuters.
 
Согласно сообщению агентства о решении Маска директора Tesla Inc. Д. Мердок, Б. Бус, Л. Райс, А. Грейсиас, И. Эренпрайс и Р. Денхолм рассказали в пресс-релизе. В документе отмечается, что в минувший четверг И. Маск провел встречу с членами совета директоров автомобилестроительной компании. В ходе встречи бизнесмен заявил о том, что Tesla продолжит оставаться публичной компанией. По словам Маска, решение об отказе от выкупа акций с рынка было принято им после того, как он пообщался с акционерами компании. В капитале Tesla присутствуют институциональные инвесторы, которым запрещено вкладываться в частные компании. Таким образом, в случае смены статуса Tesla продолжать оставаться ее акционерами такие инвесторы не смогут.
 
Смена статуса компании с публичной на частную была анонсирована И. Маском 7 августа на своей странице в Twitter. Предприниматель сообщил, что он рассматривает возможность выкупа ценных бумаг автопроизводителя по 420 USD. Средства для такого выкупа уже найдены. Если бы акции выкупались по заявленной Маском стоимости, то компании пришлось бы потратить на это 72 млрд USD.
 
Помимо инвесторов, возможность превращения Tesla в частную компанию обсуждалась Маском с Morgan Stanley, Goldman Sachs и Silver Lake.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html