Власти США обвинили россиянина в отмывании 4,5 млрд USD

ФБР обвинило россиянина И. Лихтенштейна в сговоре с членами хакерской группировки, атаковавшими в 2016 году криптовалютную площадку Bitfinex. Им удалось украсть криптовалюты на 71 млн USD. По актуальному курсу это порядка 4,5 млрд USD.

СБП продолжает теснить MasterCard и Visa на российском рынке

Транснациональные платежные системы отчитались о результатах минувшего года. Из обнародованной финансовой отчетности следует, что иностранные игроки опасаются развития СБП, протекционизма Центробанка и появления на рынке РФ новых игроков.

Западные миллионеры выступили за увеличение налогов для богатых

Свыше ста иностранных предпринимателей из сообществ Tax me now, «Миллионеры для человечества» и «Миллионеры-патриоты» обнародовали открытое письмо, в котором содержится просьба об увеличении налогового бремени для состоятельных людей.

Криптомиллионеры со всей планеты устремились в Пуэрто-Рико

Состоятельные игроки криптовалютного рынка начали выбирать в качестве места для жизни Пуэрто-Рико. Их привлекают островной образ жизни и фискальные льготы.

«Хоум Кредит» начнет использовать в России модель WeChat

Банк «Хоум Кредит» решил заняться выдачей кредитов на правах агента других банковских учреждений. На баланс партнерам ссуды будут передаваться сразу после оформления. Использование агентской схемы кредитования позволит банку уменьшить нагрузку на капитал.

Клиенты Amazon смогут приобретать товары за криптовалюту

В скором времени посетители торговой платформы Amazon смогут использовать цифровые валюты для оплаты покупок через платежный сервис Venmo.

Кто дает уроки инвестиций и как они могут вам помочь?

Сегодня для того, чтобы увеличить свой доход и заставить деньги “работать” на вас нужно знать всё про инвестирование.

С карт MasterCard исчезнут магнитные полосы

К 2029 г. с карт MasterCard исчезнут магнитные полосы. Отказ от них будет осуществлен платежной системой в несколько этапов. Начало первого этапа запланировано на 2024 год. По данным The Verge, через три года компания откажется от магнитных полос в Европе.

Гейтс пообещал выделить 1,5 млрд USD на борьбу с климатическими изменениями

Инвестфонд миллиардера Б. Гейтса, пребывающий в управлении Breakthrough Energy, анонсировал выделение 1,5 млрд USD на реализацию совместных с американским правительством проектов по сокращению вредных выбросов.

«ПСЖ» будет платить Месси цифровой валютой

На этой неделе аргентинский нападающий Л. Месси перешел из ФК «Барселона» в ФК «ПСЖ». Из заключенного с футболистом контракта следует, что часть причитающихся ему средств будет выплачиваться футбольным клубом фанатскими токенами.

https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html