Гейтс пообещал выделить 1,5 млрд USD на борьбу с климатическими изменениями

Финансы >> 14.08.2021, 08:44

Инвестфонд миллиардера Б. Гейтса, пребывающий в управлении Breakthrough Energy, анонсировал выделение 1,5 млрд USD на реализацию совместных с американским правительством проектов по сокращению вредных выбросов. Средства будут предоставлены лишь в том случае, если конгрессмены утвердят программу по разработке «зеленых» технологий.

Имеется в виду план инфраструктурного развития стоимостью 1,2 трлн USD, который был поддержан американскими сенаторами на этой неделе. Теперь документ должен быть утвержден членами Палаты представителей.

В течение трех лет фонд Гейтса готов израсходовать до 1,5 млрд USD на реализацию проектов, преследующих своей целью борьбу с климатическими изменениями. По словам Гейтса, в первую очередь его интересуют проекты по разработке низкоэмиссионного топлива для воздушных судов и технологии высасывания CO2 из воздуха

Гейтс подчеркнул, что остановить климатические изменения можно лишь путем масштабирования этих проектов до гигантского уровня. Сделать это без правительства нельзя. Оно должно придерживаться правильной политики, как это предписывает законопроект об инфраструктуре.

Основатель Microsoft добавил, что если этот законопроект так и не станет законом, то выделенные Breakthrough Energy средства будут направлены на финансирование европейских и азиатских проектов.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html