Компаниям из «плана Белоусова» представили проекты для вложений

--- >> 21.09.2018, 18:01

Компаниям, фигурирующим в «плане Белоусова», передали перечень инвестпроектов, которые правительство считает приоритетными для привлечения частного капитала. Документ содержит в себе 395 проектов от «РусГидро», «Росатома», Минсельхоза, Рослесхоза, Минкомсвязи, Минтранса, Минпромторга, Минэкономразвития и Минприроды. Все они нуждаются во внебюджетном финансировании. Общая стоимость проектов оценивается в 13 трлн рублей, 9 трлн из которых должны быть предоставлены частными инвесторами.
 
Наиболее затратные проекты оказались у Министерства транспорта. Ведомство хочет привлечь 7,7 трлн рублей. Стоимость проектов Минпромторга составляет 1 трлн рублей, Минсельхоза — 61 млрд, Минкомсвязи — 53 млрд, «Росатома» — 33 млрд, Минстроя — 18,5 млрд, а Минприроды — 37 млрд.
 
По словам близкого к правительству источника РБК, перечень является справочным. Его подготовили с целью обсуждения с бизнесом условий, при которых содержащиеся в нем проекты могут быть реализованы на практике. Таким образом, не факт, что компаниям будет предложено профинансировать проекты именно из этого перечня.
 
Ранее помощник В. Путина А. Белоусов предложил главе государства изъять у 14 компаний свыше 500 млрд рублей. Чиновник назвал эту сумму сверхдоходами. По мнению Белоусова, ее можно было бы использовать для практической реализации майских указов. Бизнес воспринял эту инициативу в штыки. В итоге план Белоусова был пересмотрен: предпринимателям предложили вложиться в реализацию проектов на выгодных для них условиях.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html