Минфин планирует привлечь инвестиции в размере 8 трлн рублей

Инвестиции >> 31.08.2018, 17:39

В финансовом ведомстве рассказали, каким образом в течение следующих шести лет будут привлекаться инвестиции, необходимые для выполнения поставленной В. Путиным задачи. Президент поручил правительству нарастить долю инвестиционных вложений в основной капитал до 25% ВВП. На сегодняшний день она составляет 21% ВВП.
 
Министерство планирует использовать новую модель инвестпроектов, предусматривающую заключение договоров о защите и поощрении капиталовложений между государством и предпринимателями на основе «свободного волеизъявления». Имеется в виду компромисс, который был найден во время встречи представителей крупного бизнеса, правительственных чиновников и президентского помощника А. Белоусова.
 
По словам замглавы Минфина А. Иванов, если принять за основу тот факт, что на капитальные затраты в инвестпроектах приходится около 70%, то собственные средства в размере 10–20%, которые ведомству необходимо привлечь в течение следующих шести лет, можно оценить в 8 трлн рублей. В министерстве полагают, что данная задача является решаемой.
 
Иванов акцентировал внимание на том, что сформированный Минфином портфель включает в себя 407 проектов, предусматривающих инвестиции в основной капитал в размере более 30 трлн рублей. Таким образом, если ведомство реализует на практике хотя бы половину проектов, то поставленная российским президентом задача будет выполнена.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html