Forbes присвоил Рианне статус долларового миллиардера

Финансы >> 05.08.2021, 10:40

Состояние певицы Рианны достигло 1,7 млрд USD. Журналисты Forbes назвали ее самой состоятельной женщиной из мира музыки. В рейтинге звезд шоубиза Рианна уступает лишь О. Уинфри.

1,4 млрд USD Рианне принесла вовсе не музыка. Эти деньги барбадосская поп-дива заработала на продаже косметики под брендом Fenty Beauty. Его стоимость была оценена Forbes в 2,8 млрд USD. Рианна является собственницей 50% бренда. Оставшиеся 50% принадлежат французской группе LVMH.

Еще одним источником доходов певицы является запущенный три года назад бренд Savage X Fenty. Его рыночная стоимость составляет 1 млрд USD. Рианне принадлежит 50%.

Журналисты Forbes отмечают, что далеко не все проекты музыкальной исполнительницы оказались успешными. К примеру, модному дому Fenty, учрежденному два года назад Рианной в партнерстве с LVMH, пришлось приостановить работу из-за эпидемии. Он занимался выпуском одежды и обуви.

В прошлом месяце Рианна сообщила в своем Instagram-аккаунте о выводе на рынок парфюмерной линии. Из сообщения следует, что она будет называться Fenty Parfum.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html