«ПСЖ» будет платить Месси цифровой валютой

Финансы >> 13.08.2021, 10:28

На этой неделе аргентинский нападающий Л. Месси перешел из ФК «Барселона» в ФК «ПСЖ». Из заключенного с футболистом контракта следует, что часть причитающихся ему средств будет выплачиваться футбольным клубом фанатскими токенами.

В ФК «ПСЖ» именитый спортсмен перешел во вторник. С ним был заключен двухлетний контракт, который при желании может быть пролонгирован еще на год. Доля выплат в криптовалюте футбольным клубом не раскрывается.

Фанатские токены предоставляются болельщикам за участие в организованных футбольным клубом опросах. Их можно продать на бирже либо обменять на эксклюзивные награды. Токены эмитируются блокчейн-платформой Chiliz, клиентами которой являются «Милан», «Барселона» и др.

Об уходе из ФК «Барселона» аргентинец объявил 5 августа. За этот испанский клуб он выступал с 2004 года. В тот же день в интернете появились слухи о том, что Мессии будет играть за «ПСЖ». Ж. Лапорта, занимающий пост президента «Барселоны», их подтвердил.

На фоне новости о трансфере стоимость токена PSG увеличилась на 160%. Во вторник за него давали 58 USD. В настоящий момент токены PSG торгуются по 41 USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html