Западные миллионеры выступили за увеличение налогов для богатых

Финансы >> 21.01.2022, 13:59

Свыше ста иностранных предпринимателей из сообществ Tax me now, «Миллионеры для человечества» и «Миллионеры-патриоты» обнародовали открытое письмо, в котором содержится просьба об увеличении налогового бремени для состоятельных людей. Подписи под документом поставили американские, британские, норвежские, датские, нидерландские, канадские и немецкие предприниматели.

В письме акцентируется внимание на том, что международная налоговая система является несправедливой. Народы мира больше не доверяют элитам. Восстановить доверие можно лишь одним способом. Необходимо увеличить налоги для состоятельных граждан. Власти каждого государства мира должны требовать от состоятельных граждан уплаты справедливой доли налогов.

Справедливая налоговая система позволит построить по-настоящему демократическое общество. Она спасет человечество от «мрачного финала». Справедливое налогообложение полезно не только для бедных, но и для состоятельных граждан. По мнению подписантов, сделать мир лучше довольно легко. Для этого достаточно поднять налоги для богатых.

Послание западных миллионеров приурочено форуму в Давосе. Из-за пандемии в этом году мероприятие проходит в онлайн-режиме. В нем участвуют самые состоятельные обитатели нашей планеты.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html