Таиланд начнет предоставлять инвесторам 10-летние визы

Политика >> 19.09.2021, 12:56

В следующем году в Таиланде начнет действовать новая визовая программа, в рамках которой иностранцы смогут получать долгосрочные визы в обмен на инвестиции. С помощью данной программы местные власти рассчитывают привлечь состоятельных иностранцев.

По данным FT, для получения 10-летней визы необходимо вложить в покупку государственных облигаций или недвижимости 500 000 USD. Годовой доход заявителя должен составлять как минимум 80 000 USD. Для лиц пенсионного возраста лимиты составляют 250 000 и 40 000 USD.

Программа будет запущена властями Таиланда в следующем году. Срок ее действия составляет пять лет. В правительстве не исключают возможности продления срока.

Ожидается, что возможность получить 10-летнюю визу привлечет в Таиланд состоятельных иностранцев, высококвалифицированных специалистов и зажиточных пенсионеров.

1 сентября власти Таиланда позволили гражданам РФ посещать страну без ухода на двухнедельный карантин. Для этого туристы должны быть привиты «Спутником V». Стоит отметить, что на текущий момент авиасообщения между Россией и Таиландом отсутствует. Таким образом, добраться на курорт можно исключительно стыковочными рейсами.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html