Программа гражданство в обмен на инвестиции помогла Сент-Китс и Невис разбогатеть

Экономика >> 06.02.2019, 19:25

Согласно заявлению главы правительства Сент-Китс и Невис Т. Харриса порядка 50% бюджетных доходов приходится на программу CBI, предусматривающую предоставление гражданства бизнесменам в обмен на инвестиции.
 
По словам премьер-министра, в минувшем году CBI принесла в казну 159,5 млн USD. В сравнении с показателями 2017 года объем денежных поступлений от программы увеличился на 30%. Что касается прогноза на нынешний год, то перспективы увеличения объема прямых инвестиций в экономику страны являются довольно оптимистичными.
 
Самый простой способ обзавестись гражданством Сент-Китс и Невис — перечислить в Фонд устойчивости государства 150 000 USD. Средства переводятся властям страны без посредников. Таким образом, никаких дополнительных документов для подтверждения платежа инвесторам предоставлять не нужно. Отметим, что взнос в фонд является безвозвратным.
 
Напомним, что в 2013 году гражданство этой страны было получено российским предпринимателем П. Дуровым. Ему пришлось пойти на этот шаг из-за проблем с властями Российской Федерации. По словам Дурова, двойное гражданство очень удобная вещь. Оно позволяет передвигаться по государствам Европейского союза без виз.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html