Mubadala планирует обзавестись собственным представительством в столице РФ

Бизнес >> 08.08.2018, 18:30

Руководство суверенного фонда Mubadala Investment Co. из Абу-Даби намерено открыть в следующем месяце собственное представительство в столице РФ. Об этом пишут журналисты Bloomberg.
 
Собеседник агентства уточнил, что штат московского офиса суверенного фонда будет включать в себя 15 специалистов из компании Verno Capital, которая была куплена Mubadala осенью прошлого года. На протяжении последних восьми лет фонд являлся основным инвестором и акционером Verno Capital.
 
Журналисты Bloomberg отмечают, что у фонда Mubadala есть лишь три офиса — в Абу-Даби, США и Бразилии. Он пребывает под контролем правительством Абу-Даби.
 
В минувшем году руководство фонда приняло решение о приобретении подразделения Verno Capital. В официальном сообщении Mubadala по этому поводу отмечалось, что сделка по приобретению Verno Capital позволит фонду усилить свои инвестиции и управление активами в Российской Федерации и государствах СНГ. Согласно достигнутым договоренностям часть сотрудников Verno Capital была трудоустроена в Mubadala. Это было сделано для того, чтобы фонд имел возможность нарастить свой портфель инвестиций в Российской Федерации сразу в нескольких секторах.
 
Согласно данным Bloomberg фонд Mubadala принимал участие в заключении около 40 сделок с РФПИ. В самом фонде и в РФПИ эту информацию комментировать не стали.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html