JD.com планирует начать работу на российском рынке

Торговля >> 02.07.2018, 18:26

Одна из крупнейших на планете торговых интернет-платформ JD.com планирует вернуться на рынок Российской Федерации. Компания начала работать на рынке РФ в 2015 году, однако закрепиться на нем ей тогда так и не удалось.

Представители JD.com побывали в нашей стране в конце июня. В России они провели переговоры с возможными партнерами. Источники «Коммерсанта» утверждают, что руководство китайской платформы готовит «агрессивный камбэк» на российский рынок.

Игроки российского рынка e-commerce подтверждают планы китайского интернет-ритейлера по возвращению в РФ. По словам управляющего партнера компании «220 Вольт» А. Федорова, в настоящий момент представители JD.com тщательно изучают наш рынок, хотя на протяжении последних двух лет он вообще ими не рассматривался из-за американских санкций. Федоров отметил, что в последнее время ситуация несколько стабилизировалась. Наряду с этим, бизнесмены из России и Китая научились работать с юанями.

Торговая платформа JD.com начала работать в нашей стране летом 2015 года. Спустя шесть месяцев после этого китайской компании пришлось свернуть свой бизнес в Российской Федерации. Главная проблема китайского интерент-ритейлера заключалась в том, что он оказался не в состоянии использовать основные преимущества, которые у него есть в Китайской Народной Республике. Имеются в виду прямые контакты с производителями товарной продукции и сильная логистика.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html