Туристический оператор DSBW-Tours приостановил свою деятельность

Услуги >> 03.07.2018, 19:10

Сегодня утром руководство туристического оператора DSWB-Tours приняло решение о приостановке его деятельности. Компания оказалась не в состоянии исполнить свои обязательства перед туристами и банковским учреждением. Сообщение об этом было опубликовано в Facebook собственником туристического оператора К. Гончаровым.

По словам предпринимателя, клиенты DSWB-Tours застрахованы сразу в двух страховых компаниях – «Орбите» и «Инвест-Страхе» — на 50 млн рублей. Таким образом, они смогут рассчитывать на выплату компенсации.

Гончаров подчеркнул, что уход своей компании с рынка туристических услуг он склонен рассматривать в качестве смерти близкого человека. Он попросил прощения у сотрудников и клиентов компании за то, что сегодня произошло.

Руководство DSWB-Tours еще не обращалось ни в «Турпомощь», ни в Ростуризм. По словам директора «Турпомощи» А. Осауленко, ассоциация уже успела направить DSWB-Tours запрос, в котором попросила руководство туристической компании разъяснить ситуацию. Таким образом, сколько именно туристов могут стать жертвой краха туроператора, не ясно.

В «Турпомощи» по этому поводу отметили, что компания DSWB-Tours уже давно «сбавила обороты». При этом собственных средств для выполнения своих обязательств перед клиентами у туристического оператора хватит. Не так давно компания перестраховала свою деятельность на 50 млн рублей. Наряду с этим, 700 000 рублей находится в фонде персональной ответственности.

Согласно данным реестра в прошлом году компания DSWB-Tours обслужила в общей сложности 1 134 человека. Совокупная стоимость туристического продукта по итогам года составила 53,99 млн рублей.

В конце прошлого месяца о приостановке чартерных программ объявила туристическая компания «Натали Турс». Ранее о невозможности продолжения операционной деятельности объявил петербургский туристический оператор «Матрешка-Тур».




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html