Администрация Байдена планирует выделить $3 трлн на поддержку экономики

Экономика >> 23.03.2021, 10:03

На этой неделе советники американского президента Д. Байдена должны обнародовать план по поддержке экономики. По данным NYT, его объем будет равен $3 трлн. Президентская администрация хочет повысить налоги для состоятельных граждан и корпораций.

Источники NYT утверждают, что обсуждение плана продолжается несколько месяцев. Президентские советники намерены разделить его на два закона. Львиная доля выделенных средств будет вложена в развитие инфраструктуры. Имеются в виду транспортная система, энергосистемы, 5G и интернет. Часть средств будет направлена на переподготовку американских граждан.

Комментируя публикацию NYT, пресс-секретарь Д. Псаки заявила о неуместности спекуляций, связанных с предложениями Белого дома в экономической сфере. Ход мыслей Вашингтона они не отражают. Псаки подчеркнула, что президент США рассматривает несколько вариантов оказания поддержки населению.

В этом месяце Байден согласовал пакет мер господдержки американской экономики в связи с эпидемией. Его объем равен $1,9 трлн. Деньги были выделены на стимулирование экономики и финансирование вакцинации. Правительство выплатит гражданам по 1 400 USD. Власти штатов получат от федерального центра 350 млрд USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html