Малый бизнес в США может получить еще 350 млрд USD

Экономика >> 05.04.2020, 19:02

Администрация американского президента выделила на поддержку малого бизнеса 350 млрд USD. Если этой суммы окажется недостаточно, то Д. Трамп готов предоставить предпринимателям еще 350 млрд USD. Об этом пишет CNBC.

В конце прошлого месяца президент США подписал закон о предоставлении простаивающему из-за коронавирусной эпидемии бизнесу финансовой поддержки. Компании со штатом до 500 чел. смогут запрашивать субсидии на выплату зарплат и оплату аренды. Максимальный размер субсидии ограничен на уровне 10 млн USD. В общей сложности на поддержку малого предпринимательства в США будет выделено 350 млрд USD. Общая сумма антикризисного пакета составляет 2 трлн USD. Эти средства будут направлены на спасение американской экономики от кризиса.

Накануне Трамп сделал заявление о том, что поддержка предпринимателей 350 млрд USD может не ограничиться. Если этих средств не хватит, то работающий в США малый бизнес сможет рассчитывать на дополнительные ассигнования. Согласно сообщению Трампа в Twitter он готов обратиться в Конгресс для выделения еще 350 млрд USD в любое время. Власти США хотят, чтобы после окончания пандемии в стране работали сильные компании.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html