Криптомиллионеры со всей планеты устремились в Пуэрто-Рико

Финансы >> 17.01.2022, 14:24

Состоятельные игроки криптовалютного рынка начали выбирать в качестве места для жизни Пуэрто-Рико. Их привлекают островной образ жизни и фискальные льготы. Власти страны лояльно относятся к криптовалютным предпринимателям. При условии нахождения на острове свыше 183 дней на протяжении года они могут претендовать на огромные льготы.

Криптоинвестор Д. Джонсон переехал в Пуэрто-Рико вместе с женой, детьми и родителями весной прошлого года. Бизнесмен утверждает, что островное государство напоминает ему Остин образца 2012 года. На тот момент технологические гиганты вроде Apple, Samsung и Tesla еще не успели превратить столицу Техаса в ведущий технологический центр США. По словам предпринимателя, в Пуэрто-Рико переехало много криптоинвесторов.

Островное государство является частью юрисдикции США. Вместе с тем в состав США оно не входит. На острове действует собственная система самоуправления. В США прирост капитала облагается по ставке 37%. Для налогообложения долгосрочной прибыли используется ставка в 20%. В Пуэрто-Рико этих налогов нет.

Популярность Пуэрто-Рико у американских криптоинвесторов объясняется тем, что для посещения страны им не нужен загранпаспорт или виза, поскольку она является частью юрисдикции США. Добраться в Пуэрто-Рико можно на внутреннем авиарейсе.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html