Офшор на Русском обзавелся первым резидентом

Бизнес >> 13.09.2018, 17:47

На территории САР на острове Русский начал работать первый резидент. Об этом журналистам сообщил Д. Тихонов, возглавляющий Корпорацию развития ДВ.
 
Первым резидентом российского офшора стала компания «Финвижн Холдингс». До недавнего времени она имела кипрскую регистрацию. Ключевым бенефициаром компании является предприниматель А. Аветисян. Резидент САР Русский является крупным держателем акций кредитной организации «Восточный».«Финвижн Холдингс» зарегистрировалась на территории Русского во время проведения ВЭФ-2018.
 
Закон о создании в Российской Федерации двух офшорных зон был подписан главой государства в прошлом месяце. Одна зона располагается на острове Русский в 20 километрах от Владивостока, а другая на острове Октябрьский в Калининграде. Получить статус резидента в российских офшорах могут лишь зарубежные юридические лица с объемом инвестиционных вложений от 50 млн рублей. Такие компании смогут уплачивать налог на дивидендные выплаты по нулевой ставке.
 
Офшорные зоны в стране были созданы правительством специально для компаний, в отношении которых странами Запада были введены экономические ограничения. В скором времени в офшоре Калининградской области будут зарегистрированы компании En+ и UC Rusal бизнесмена О. Дерипаски.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html