Депутаты проголосовали пакет о местных офшорах

Закон >> 26.07.2018, 17:47

Российские парламентарии рассмотрели в третьем чтении пакет из семи законопроектов, предусматривающих создание в Российской Федерации специальных административных районов на островах Октябрьский и Русский. Специальные административные районы являются аналогами зарубежных офшорных юрисдикций.
 
Пакет был подан на рассмотрение депутатов Государственной думы 15 июня. Согласно заявлению главы Минэкономразвития М. Орешкина «российские офшоры» начнут работать в стране в начале осени этого года. Первый замглавы «Единой России» В. Пинский, являющийся одним из авторов данной законодательной инициативы, полагает, что в спецрайоны будет инвестировано не менее 1 млрд евро.
 
В соответствии с проголосованным пакетом заявка на резидентство в спецрайонах может быть подана исключительно иностранными юридическими лицами. Впрочем, сразу стоит оговориться, что закон предусматривает возможность редомициляции офшорных компаний, т. е. изменения их юридических адресов с одной юрисдикции на другую. Правда, в этом случае компания должна быть учреждена до 1 января текущего года.
 
Минимальный объем инвестиций для иностранных юридических лиц установлен на уровне 50 млн рублей за шесть месяцев. После их осуществления они смогут претендовать на использование специальных налоговых ставок по налогу на прибыль. Так, доходы, полученные зарубежными компаниями в виде дивидендных выплат, будут облагаться по ставке 0%. Такие коммерческие структуры будут иметь в Российской Федерации статус нерезидентов.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html