Новым руководителем совета директоров РЖД будет назначен М. Акимов

Экономика >> 04.07.2018, 23:21

Новым руководителем совета директоров российской железнодорожной монополии станет вице-премьер М. Акимов. Об этом пишут журналисты РБК, ссылающиеся на собственный источник в экономическом блоке правительства. Собеседник издания уточнил, что соответствующая директива будет подписана правительством до конца нынешней недели.

В начале этой недели появилась информация, что распоряжение о выдвижении Акимова в совет директоров железнодорожной монополии было подписано главой российского правительства Д. Медведевым еще 30 июня.

В целом в совет директоров государственной компании входит 13 членов. В последний раз совет переизбирался в начале осени прошлого года. На этот раз государство выдвинуло в состав нового совета 11 своих представителей и двух независимых директоров. Информация об этом содержится в указе Д. Медведева.

Стоит отметить, что выдвижение кандидатуры Акимова на должность члена совета директоров государственной монополии является более чем логичным. Дело в том, что в новом правительстве он отвечает как раз за транспортную отрасль.

В предыдущем составе правительства эту отрасль курировал А. Дворкович. Как и Акимов, он занимал пост вице-премьера. В состав совета директоров железнодорожной монополии он входил с 2015 года. В настоящий момент Дворкович занимает должность сопредседателя «Сколково». На прошлой неделе кандидатура Дворковича была выдвинута на пост президента ФИДЕ. При этом Дворкович сохранит кресло директора в новом составе совета РЖД.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html