Большинство миллиардеров проживают в относительно дешевых домах

Аналитика >> 01.11.2019, 17:15

Писательница С. Фалло проанализировала образ жизни 600 толстосумов из США. Проведенный анализ показал, что состоятельные американцы отдают предпочтение доступному с точки зрения их достатка жилью. Сохраненные таким образом средства они инвестируют.
 
Фалло провела опрос среди 600 американских миллиардеров и миллионеров, который показал, что большинство из них никогда не приобретали дома, которые стоят втрое больше годового дохода. Писательница утверждает, что район проживания очень сильно сказывается на том, как человек расходует деньги. К примеру, если предприниматель проживает в фешенебельном районе, то он начинает заимствовать привычки своих соседей. В результате его шансы разбогатеть по-настоящему с течением времени снижаются.
 
Американский инвестор Уоррен Баффетт проживает в доме в Омахе, купленном в 1958 году. Он обошелся миллиардеру в 31 500 USD, что эквивалентно 0,0003% его капитала. Баффетт располагает состоянием в 82,1 млрд USD. Два года назад его дом в Омахе был оценен в 652 619 USD.
 
М. Цукерберг проживает в Пало-Альто. В 2011 году он купил в этом городе дом за 7 млн USD, что эквивалентно 0,01% его состояния. По словам Фалло, 7 млн USD нельзя назвать скромной суммой. Вместе с тем применительно к Цукербергу это действительно так. Основатель Facebook располагает капиталом в 71,1 млрд USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html