Миллионеры минувшего века были богаче нынешних толстосумов

Аналитика >> 23.05.2019, 20:26

Журналисты Bloomberg подсчитали, что американский предприниматель Д. Рокфеллер, живший в минувшем веке, был богаче учредителя Amazon Д. Безоса как минимум втрое.

Аналитики агентства разработали совместно с австралийскими, испанскими и британскими учеными методику, позволяющую проводить сравнительный анализ цен и стоимости денег в различные исторические периоды. По состоянию на 1937 год. Д. Рокфеллер располагал состоянием в 1,5 млрд USD. С учетом уровня инфляции сегодня эта сумма сопоставима с 26 млрд USD. Рокфеллер был первым в истории человечества официальным долларовым миллиардером.

Если принять во внимание долю капитала миллиардера в ВВП США, то в сравнении с Д. Безосом он окажется богаче в три раза. Напомним, что Безос располагает состоянием в 117 млрд USD. Еще один американский бизнесмен минувшего века, Э. Карнеги, был состоятельней основателя Microsoft Б. Гейтса. В свою очередь, железнодорожный магнат К. Вандербильт располагал большим капиталом, нежели У. Баффетт.

Журналисты Bloomberg подсчитали, что римский консул М. Красс, который подавил восстание Спартака, по меркам современного времени располагал состоянием в 210 млрд USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html