Цукерберг вошел в первую тройку миллиардеров

Финансы >> 07.07.2018, 18:37

Учредителю Facebook, Inc. М. Цукербергу удалось войти в ТОП-3 самых состоятельных бизнесменов мира по версии Bloomberg. Таким образом, он обошел основателя североамериканского инвестхолдинга Berkshire Hathaway У. Баффетта.
 
По состоянию на 7 июля Цукерберг располагал состоянием в 81,6 млрд американских долларов, а Баффетт — 81,2 млрд USD. На первом месте рейтинга по-прежнему располагается основатель и руководитель американского онлайн-ритейлера Amazon Д. Безос, капитал которого аналитики Bloomberg оценивают в 142 млрд USD. За ним следует один из соучредителей софтверного гиганта Microsoft Corporation Б. Гейтс с состоянием 94,2 млрд USD.
 
Стоит отметить, что в рейтинге североамериканского издания Forbes, который также ведется в режиме реального времени, учредитель Facebook, Inc., как и прежде, располагается на пятом месте. Лидерами рейтинга Forbes являются Д. Безос и Б. Гейтс. На третьем месте располагается У. Баффетт с состоянием 81,1 млрд USD, а на четвертом — руководитель французского холдинга LVMH Б. Арно (78,8 млрд USD). Капитал Цукерберга журналисты Forbes оценивают в 77,1 млрд USD, что позволяет ему занимать в рейтинге пятое место.
 
Во время вчерашних торгов стоимость акций Facebook, Inc. выросла на 2,3%, за счет чего Цукерберг стал богаче на 1,7 млрд американских долларов. Рост биржевых котировок был обусловлен запуском видеоплатформы IGTV в подконтрольном Facebook фотошеринговом сервисе Instagram. Указанная платформа позволяет пользователям сервиса загружать вертикальные видеоролики продолжительностью до 60 минут. По мнению аналитиков, после запуска платформы Instagram сможет успешно конкурировать с подконтрольным Google Inc. сервисом видеохостинга YouTube.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html