Маск решил заняться продажей солнечной энергии жителям Техаса

Услуги >> 30.08.2021, 11:53

Бизнесмен И. Маск планирует заняться в Техасе торговлей солнечной энергией. По данным Texas Monthly, в начале месяца автопроизводитель Tesla запросил у местного энергорегулятора разрешение на розничную реализацию солнечной энергии. Из документа следует, что этим будет заниматься дочерняя структура Tesla Energy Ventures.

Электрическая энергия будет поставляться Tesla напрямую в электросеть Техаса. Компания планирует генерировать солнечную энергию с помощью смонтированных на крышах домов панелей. Это позволит Tesla превратить каждый дом в электростанцию. Излишки электрической энергии будут поставляться в сеть штата. Отдельные жители Техаса смогут на этом зарабатывать.

Общая мощность установленных в Техасе солнечных панелей превышает 1 ГВт. Для создания пользовательской базы Tesla может использовать веб-ресурс или мобильный апплет. Детали проекта автопроизводителем не раскрываются. Решение по поданной Tesla заявке будет принято энергетическим регулятором Техаса в ноябре.

Стоит отметить, что торговлей электроэнергией в Техасе занимаются порядка 120 компаний. Таким образом, Tesla Energy Ventures придется столкнуться с жесткой конкуренцией.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html