Tesla может вернуться к приему биткоинов

Авторынок >> 23.07.2021, 10:46

И. Маск сообщил, что Tesla может возобновить прием биткоинов от покупателей электрокаров. На фоне этой новости стоимость биткоина начала расти.

По словам Маска, в последнее время криптовалютные майнеры стали чаще использовать возобновляемые источники энергии для добычи биткоинов. Для Tesla это очень важно. Миллиардер хочет убедиться в том, что для майнинга биткоина в настоящий момент используется хотя бы 50% «зеленой» энергии. Это будет говорить о том, что ее доля увеличивается. Данный факт может побудить Tesla к возобновлению продаж электромобилей за биткоины.

Маск подчеркнул, что миссия основанной им автомобилестроительной компании сводится к ускорению появления устойчивой энергетики. Tesla производит экологически чистые автомобили. Компания не может позволить себе закрывать глаза на использование неэкологичных способов криптовалютного майнинга.

В конце июня биткоин подешевел более чем на 10%. Курс цифровой валюты опустился ниже 30 000 USD. Во время вчерашних торгов стоимость биткоина снижалась до 28 814 USD. После заявления Маска курс биткоина преодолел рубеж в 30 000 USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html