Square построит завод по добыче биткоинов

Финансы >> 07.06.2021, 11:30

Финансовая компания Square договорилась о сотрудничестве с Blockstream. Партнеры условились построить завод по добыче биткоинов, на котором будет использоваться «зеленая» энергия. В соответствии с договоренностями Square инвестирует в запуск предприятия 5 млн USD. В свою очередь, Blockstream предоставит инфраструктуру для добычи биткоинов. Об этом пишет Coindesk.

Из сообщения Blockstream следует, что с помощью проекта компании хотят доказать, что добыча цифровой валюты с помощью возобновляемых источников энергии действительно возможна. Эксперимент призван показать, что цифровая валюта биткоин ускоряет движение человечества к устойчивому будущему.

Журналисты Coindesk отмечают, что заявление о запуске завода на солнечных панелях было сделано компаниями на фоне увеличивающегося беспокойства по поводу негативного воздействия криптовалютного майнинга на ОПС. Регуляторы сразу нескольких стран начали проверку условий добычи крупнейшей на планете цифровой валюты. В результате интерес инвесторов к биткоину снизился.

Square была основана фаундером Twitter Д. Дорси. На минувшей неделе он опубликовал в сервисе микроблогов твит, из которого следует, что биткоин способен изменить абсолютно все. Дорси подчеркнул, что в его жизни никогда не было более важного рабочего проекта.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html