Котировки биткоина достигли максимума с начала года

Финансы >> 23.04.2019, 18:14

Стоимость виртуальной валюты биткоин преодолела рубеж в 5,5 тыс. USD. Согласно прогнозу аналитиков в ближайшее время эта цифровая валюта подорожает до 6 тыс. USD.
 
По состояние на утро сегодняшнего дня биткоин торговался чуть дороже 5,5 тыс. USD. По словам аналитика О. Годбоула из Coindesk, индекс RSI биткоина превысил диапазон сопротивления 53,00–55,00. Таким образом, долгосрочный «бычий» разворот подтвердился.
 
Годбоул не исключает, что в скором времени курс биткоина может преодолеть отметку в 6 тыс. USD. С ним соглашается аналитик А. Джиндал из NewsBtc, по словам которого, «бычье ралли» действительно началось. Согласно прогнозу Джиндала виртуальная валюта биткоин будет торговаться в ценовом диапазоне 5,8-6 тыс. USD.
 
Ранее обозреватель криптоиндустрии CryptoChartsJoe обнародовал другой сценарий дальнейшей курсовой динамики биткоина. По его прогнозу, стоимость цифровой валюты снизится до 4 тыс. USD. На этом уровне биткоин будет торговаться до конца лета. В августе курс цифровой валюты начнет расти.
 
Отметим, что вслед за биткоином начали дорожать и другие криптовалюты. К примеру, Ethereum выросла в цене до 174 USD (+2,66%), а Bitcoin Cash — до 305 USD (+5,70%).




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html