Посетители кофеен Starbucks не смогут расплачиваться за кофе цифровой валютой

Услуги >> 06.08.2018, 18:35

Руководство североамериканской компании Starbucks Corporation официально опровергло растиражированную СМИ информацию о начале приема сетью кофеен в качестве средства платежа виртуальных валют. Принимать к оплате биткоины компания не планирует.

В конце прошлой недели биржевой оператор ICE анонсировал создание глобальной криптовалютной экосистемы. Сразу после этого журналисты CNBC написали о том, что в скором времени расплачиваться за кофе в кофейнях Starbucks можно будет с помощью биткоинов.

Позже журналистам Motherboard удалось выяснить, что принимать к оплате виртуальные валюты сеть кофеен в действительности не планирует. По словам пресс-секретаря Starbucks, посетители заведений смогут конвертировать принадлежащие им биткоины в фиатные валюты, после чего расплачиваться с их помощью за приобретенные напитки.

В анонсированном ICE проекте по созданию экосистемы Bakkt участвуют Starbucks, Microsoft Corporation, Boston Consulting Group и еще несколько крупных компаний. Партнеры договорились о запуске платформы, которую можно будет использовать для приобретения, продажи и расходования цифровых денег. На первых порах платформа будет поддерживать работу лишь с биткоинами. Впоследствии на ней появится поддержка других цифровых валют.
 




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html