General Motors может начать торговать автомобилями за биткоины

Авторынок >> 18.06.2021, 10:41

Во время интервью корреспонденту CNBC руководитель GM М. Барра заявила о том, что автомобилестроительная корпорация может начать торговать автомобилями за биткоины. Барра отметила, что прием биткоинов будет начат General Motors лишь в том случае, если у клиентов сформируется запрос на криптовалютные расчеты.

Топ-менеджер подчеркнула, что ничто не мешает GM начать принимать биткоины. В этом отношении автомобилестроительная корпорация будет руководствоваться исключительно желаниями своих клиентов.

В марте торговать электрокарами за биткоины начал автопроизводитель Tesla. В мае поставщик электротранспорта прекратил прием цифровой валюты. В компании этот шаг объяснили неэкологичностью способов майнинга биткоинов. Для их добычи используется слишком много ископаемого топлива.

По словам И. Маска, Tesla готова возобновить прием биткоинов, если криптовалютные майнеры начнут добывать их с помощью «зеленой» энергии.

В начале июня компания Daymak, специализирующаяся на разработке электрокаров, анонсировала выпуск автомобиля Spiritus. Из сообщения автопроизводителя следовало, что во время простоя на парковке и зарядки электрокар сможет майнить криптовалюту. Машину можно будет использовать для добычи биткоинов, Dogecoin и других монет. В продаже новинка появится в 2023 году.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html