Арно обошел Маска в рейтинге миллиардеров

Финансы >> 18.05.2021, 10:00

С 9 мая финансовые потери бизнесмена И. Маска от снижения котировок акций Tesla составили порядка 20 млрд USD. По данным Bloomberg, сейчас он располагает капиталом в 160,6 млрд USD. У владельца LVMH Б. Арно журналисты агентства насчитали 161,2 млрд USD. Таким образом, он обошел Маска в рейтинге миллиардеров. В рейтинге Forbes Маск все еще занимает второе место.

Из сегодняшней публикации Bloomberg следует, что Маск стал беднее еще на 3,16 млрд USD. В результате его состояние сократилось до 160,6 млрд USD. Forbes оценивает состояние Маска в 151 млрд USD, а Арно — в 150 млрд USD.

Стоит отметить, что в этом году Маску дважды удавалось обойти в рейтинге Д. Безоса. 9 мая Маск принял участие в шоу на канале NBC. Миллиардер признался, что у него диагностирован синдром Аспергера. Он публично посмеялся со своих бизнес-планов, после чего назвал мошеннической цифровую валюту Dogecoin.

Позже Маск сообщил, что принимать к оплате биткоины Tesla больше не будет, поскольку они добываются неэкологичным способом. На фоне этой новости стоимость цифровой валюты снизилась на 15%. Вслед за биткоином начали падать в цене и акции Tesla. В течение недели Маск потерял порядка 20 млрд USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html