Маск стал четвертым по размеру состояния предпринимателем планеты

Аналитика >> 18.08.2020, 10:09

И. Маску удалось обойти Б. Арно в рейтинге Bloomberg. Сейчас он располагается в нем на четвертой строчке. Агентство оценивает капитал основателя Tesla в 84,8 млрд USD. Глава LVMH располагает состоянием в $84,6 млрд. До третьей строчки в рейтинге Маску не хватает 15 млрд USD. Ее сейчас занимает М. Цукерберг.

Первую строчку рейтинга, как и прежде, занимает руководитель Amazon Д. Безос. Журналисты агентства насчитали у него 188 млрд USD. Далее следует Б. Гейтс с состоянием 121 млрд USD.

По данным Bloomberg, в течение вчерашнего дня капитал основателя Tesla увеличился на 7,8 млрд USD. Это стало возможным благодаря росту котировок акций автомобильного производителя. С начала года капитал Маска возрос на 57,2 млрд USD. По этому показателю он занимает второе место на планете. Лидером по приросту состояния является Безос, заработавший с начала года 73 млрд USD.

Вчера акции Tesla подорожали на 11%, до 1,8 тыс. USD. На максимуме бумаги производителя электрокаров торговались по 1 845 USD, что является историческим рекордом. Котировки ценных бумаг растут на фоне ожидания увеличения спроса на электрический автотранспорт в КНР.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html