На фоне сообщения о грядущих сокращениях стоимость акций Tesla снизилась на 13%

Инвестиции >> 19.01.2019, 19:29

Стоимость ценных бумаг Tesla на биржевой площадке NASDAQ снизилась на 13,6%. По состоянию на 22:20 вчерашнего дня за одну акцию производителя электрокаров на биржевом рынке давали 300 USD. К 23:00 бумаги автопроизводителя подорожали до 304,8 USD. Для сравнения: в четверг акции Tesla торговались на уровне 347,3 USD.
 
Обрушение биржевых котировок произошло еще на премаркете. Руководство Tesla объявило о грядущих масштабных сокращениях персонала. Согласно содержимому письма, которое было разослано И. Маском сотрудникам автомобилестроительной компании, у топ-менеджмента Tesla нет иного выхода, как уволить часть работников. В документе подчеркивается, что компания намерена сократить 7% сотрудников.
 
Это нужно для увеличения производственных объемов. Tesla нуждается в средствах на улучшение производственного процесса. Это позволит автомобилестроительной компании продавать электрокары Model 3 в стандартной комплектации по 35 тыс. USD. По словам Маска, в прошлом году штат автопроизводителя увеличился почти на 1/3. Это больше, нежели Tesla может сейчас себе позволить.
 
Маск отметил, что прошлый год оказался самым сложным за всю историю существования Tesla. В первом квартале компания задекларировала рекордный убыток в 700 млн USD. В следующих кварталах Tesla удалось исправить свои финансовые показатели.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html