Против Tesla начато уголовное производство

Авторынок >> 19.09.2018, 17:43

Министерство юстиции инициировало начало расследования в отношении автопроизводителя Tesla Inc. из-за публичных заявлений ее руководителя И. Маска. Об этом сообщают корреспонденты Bloomberg.
 
Власти подозревают компанию в мошенничестве. Основанием для начала расследования послужило сообщение И. Маска о возможном делистинге акций автомобилестроительной компании, опубликованное им в Twitter. На фоне сообщения Маска о предстоящем выкупе бумаг с биржевого рынка их стоимость возросла на 11%.
 
В компании Tesla официально подтвердили контакты с Минюстом США. В августе Tesla получила от ведомства запрос на предоставление документов в добровольном порядке. В компании акцентировали внимание на том, что ни повесток, ни вызовов на допросы топ-менеджеры Tesla не получали.
 
Источники агентства отмечают, что расследование в отношении производителя электрокаров только началось. Оно может продлиться несколько месяцев. Не факт, что в конечном счете прокуроры предъявят компании какие-либо обвинения. Между тем на фоне публикации Bloomberg стоимость ценных бумаг компании снизилась на 4,4%. В настоящий момент акции производителя электрокаров торгуются на уровне 282 USD за бумагу.
 
Помимо министерства, расследование в отношении производителя электромобилей ведет биржевой регулятор SEC. Причем оно было начато еще до публикации Маском сообщения о делистинге.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html