Стоимость акций Tesla возросла на 18% на фоне новости об урегулировании конфликта Маска с властями

Инвестиции >> 01.10.2018, 17:36

Во время сегодняшней торговой сессии ценные бумаги автопроизводителя Tesla Inc. выросли в цене на 18%. В роли драйвера роста биржевых котировок выступила новость о заключении между И. Маском и SEC досудебного соглашения. Об этом пишут журналисты Bloomberg.
 
По состоянию на 14:40 за одну акцию Tesla на биржевом рынке давали 313 USD, что на 18,22% выше результатов предыдущих торгов. В минувшую пятницу бумаги производителя электрокаров торговались на уровне 264,77 USD. Таким образом, в сравнении с четвергом они подешевели на 13,9%.
 
В пятницу стало известно, что биржевой регулятор открыл в отношении руководителя Tesla дело. Руководство SEC обвинило Маска в мошеннических действиях. Имеется в виду твит предпринимателя от 7 августа, в котором он пообещал произвести делистинг акций автопроизводителя. По мнению руководства комиссии, у Маска не было никаких оснований заявлять о том, что финансирование выкупа акций компании по 420 USD обеспечено.
 
Маску удалось договориться с властями об урегулировании конфликта. Он и Tesla выплатят по 20 млн USD. Кроме этого, в течение следующих 45 дней он будет обязан оставить должность главы совета директоров автопроизводителя. Занять ее снова бизнесмен сможет не ранее, чем через три года.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html