Акции Tesla подорожали на 12%

Бизнес >> 17.09.2018, 17:59

В течение прошлой недели никаких громких новостей от американского предпринимателя И. Маска не поступало. До этого он не покидал хедлайны мировых средств массовой информации на протяжении месяца. Пауза была взята эксцентричным бизнесменом после скандального шоу на радио, во время которого Маск курил канабис и обещал заняться строительством электросамолетов.
 
Журналисты CNBC отмечают, что наступившее затишье пошло автомобилестроительной компании Tesla только на пользу. Котировки акций Tesla устойчиво росли в течение последних пяти дней. Таким образом, им удалось отыграть 19%. Благодаря минувшей неделе производитель электрокаров вернулся на позиции, на которых он находился до 3 августа. Именно в этот день Маск опубликовал в Twitter сообщение о том, что компания готовится к уходу с биржевого рынка.
 
Акции Tesla начали дорожать в понедельник. По итогам торговой сессии они выросли в цене на 8%. На следующий день они подешевели на 2% на фоне комментария Маска об отказе Tesla от использования двух цветов. По словам Маска, сокращение палитры позволит автопроизводителю уменьшить свои производственные издержки.
 
В среду стало известно о том, что из компании уходит еще один топ-менеджер. Комментариев этой новости от Маска не последовало. В результате бумаги Tesla выросли в цене еще на 4%. В пятницу они подорожали еще на 2%. В итоге автомобилестроительной компании удалось вернуть все потерянное неделей раньше.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html