Amazon пожаловался на воспламенение солнечных панелей Tesla вслед за Walmart

Услуги >> 24.08.2019, 18:48

Летом прошлого года один из складов Amazon загорелся. Это произошло из-за смонтированных на его крыше солнечных панелей, которые были куплены ритейлером у Tesla. Согласно сообщению Amazon специалисты Tesla успели установить небольшое количество элементов солнечного питания. Покупать солнечные панели у Tesla компания больше не планирует. Об этом пишет Bloomberg.
 
Стоит отметить, что речь идет о второй по счету крупной жалобе за эту неделю. Ранее на неисправность солнечных панелей Tesla пожаловалась розничная сеть Walmart, у которой из-за них загорелось несколько магазинов. В четверг Walmart и Tesla выступили с совместным заявлением, согласно которому компании заняты решением проблемы.
 
Почему панели загораются, неизвестно. Журналисты Business Insider отмечают, что в прошлом году Tesla запустила программу по замене «коннекторов». Эти компоненты поставлялись автопроизводителю компанией Amphenol. Около 1% «коннекторов» оказались бракованными. Имеют ли они отношения к пожарам, неизвестно. В компании Amphenol эту информацию комментировать отказались.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html