Apple продолжает переманивать сотрудников из компании И. Маска

Бизнес >> 26.08.2018, 18:22

На протяжении последних нескольких месяцев североамериканская корпорация Apple трудоустроила несколько десятков сотрудников автомобилестроительной компании Tesla Inc. Об этом пишут журналисты CNBC, ссылающиеся на сведения профессиональной социальной платформы LinkedIn.
 
Журналисты подсчитали, что только в этом году на работу в Apple из Tesla перешло 46 сотрудников. Львиную долю перебежчиков составляют инженеры-технологи, а также специалисты по программному обеспечению и безопасности.
 
По мнению журналистов издания, квалификация специалистов из Tesla пригодится американской корпорации при разработке собственного беспилотника в рамках инициативы Project Titan. Кроме этого, специалисты из Tesla могут быть задействованы в разработке экранов и программного обеспечения.
 
Массовая миграция персонала из Tesla и Apple объясняется конкурентными преимуществами корпорации на североамериканском рынке, а также более высокими заработными платами. Apple готова платить перебежчикам на 50% больше, чем Tesla. По отдельным должностям оклады в Apple больше чем в Tesla в 1,5 раза.
 
В самой Tesla по этому поводу отметили, что у Apple в сто раз больше денег, чем у производителя электрокаров, в связи с чем конкурировать с корпорацией непросто. В Tesla не подтвердили информацию о том, что в нынешнем году в Apple ушло больше сотрудников, чем за все прошлые годы.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html