Финансовые показатели Apple оказались выше ожиданий рынка

Финансы >> 01.08.2018, 18:45

Руководство Apple Inc. отчиталось о результатах деятельности за третий квартал нынешнего фингода, завершившегося 30 июня. По итогам отчетного периода объем выручки американского технологического гиганта составил 53,3 млрд USD, что на 17% больше прошлогоднего результата, а чистой прибыли — 11,5 млрд USD.
 
Согласно заявлению финансового директора корпорации Л. Маэстри доходы Apple увеличились во всех регионах присутствия, включая Китайскую Народную Республику. В последнем случае доходы выросли на 19%.
 
Стоит отметить, что доходы Apple в третьем квартале росли намного быстрее, нежели во втором. Руководство Apple прогнозировало выручку на уровне 51,5–53,5 млрд USD. Опрошенные журналистами Thomson Reuters аналитики прочили Apple выручку в районе 52,3 млрд USD.
 
По мнению руководства Apple, по результатам четвертого квартала объем выручки корпорации составит 60–62 млрд USD. Аналитики прочат Apple выручку на уровне 59,4 млрд USD. Корреспонденты Bloomberg отмечают, что продемонстрированные Apple в третьем квартале результаты оказались лучше ожиданий Уолл-стрит.
 
На фоне публикации положительной отчетности акции американской корпорации на биржевом рынке подорожали на 3,5%. На момент закрытия сессии за одну акцию Apple давали 190,29 USD. В целом с начала года акции «яблочной» корпорации подорожали на 12%. Таким образом, у Apple есть все шансы стать первой компанией США с объемом рыночной капитализации в 1 трлн USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html