У ресторанов McDonald’s в Великобритании появятся зарядные станции

Авторынок >> 29.06.2020, 18:41

Работающее в Великобритании представительство McDonald’s анонсировало установку сотен зарядных станций для электрокаров на парковках возле ресторанов. Об этом пишет The Independent.

Зарядные станции для электрического автотранспорта будут устанавливаться на парковках ресторанов с МакАвто. В роли партнера ресторанной сети по этому проекту выступит компания InstaVolt. Представитель InstaVolt по этому поводу отметил, что на парковках будут установлены станции экспресс-зарядки. За 20 минут автомобилисты смогут заряжать аккумуляторы до 80%.

Инициатива ресторанной сети полностью вписывается в планы британского правительства. К 2035 году королевство рассчитывает полностью перейти на эксплуатацию электромобилей. Развитая инфраструктура для такого автотранспорта в Великобритании отсутствует.

Решение об установке зарядных станций было принято руководством McDonald’s после изучения результатов опроса. Как оказалось, 50% жителей Великобритании не рассматривают возможность приобретения электрокара из-за отсутствия зарядных станций в британских городах.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html