В Канаде разрабатывают электрокар, способный добывать цифровую валюту во время подзарядки

Технологии >> 22.07.2021, 10:52

В 2023 году канадский автопроизводитель Daymak выведет на рынок электрокар Spiritus. Во время подзарядки аккумуляторного блока он сможет добывать цифровую валюту. Компания уже успела открыть прием заявок в рамках предзаказа. Внести средства на депозит можно в Dogecoin и Ethereum. Daymak уже успел собрать таким образом 350 млн USD.

Инициатива канадского автопроизводителя была поддержана вице-президентом NVIDIA К. Стриером, отвечающим за развитие ИИ-технологий. Компания NVIDIA входит в число лидеров рынка суперкомпьютеров для робомобилей.

По словам Стриера, идея Daymak обладает огромным потенциалом. В каждом электрокаре с системой автопилотирования установлен мощный компьютер. Десятки миллионов суперкомпьютеров в электромобилях способны кардинальным образом изменить потенциал вычислений.

Руководитель канадского автопроизводителя А. Байоччи искренне убежден в том, что через два года мир окажется в эпицентре «блокчейновой революции», благодаря которой цифровая валюта превратится в повсеместное платежное средство.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html